Среда, 24.05.2017, 22:43

Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Встреча с представителями РДШ Тверского региона
Встреча с представителями РДШ Тверского региона

11 октября 2016г. гимназия  получила сертификат, подтверждающий  статус пилотной школы в «Российском движении школьников».

Не только вручить официальный документ, но и побеседовать с ребятами о деятельности новой общественно-государственной организации страны в Удомлю приехали Председатель Тверского регионального отделения РДШ Юст Максим Алексеевич и Региональный координатор ФГОУ «Росдетцентр» Радчук Никита Алексадрович.  Выступая  перед школьниками, они подчеркнули важность старта в стране РДШ.

Гимназия вошла в число  школ Тверской области, где с 1 сентября 2016 года стартовало  РДШ. Эти школы были выбраны по критериям развитого самоуправления и активной работы школьных общественных организаций. Председатель Тверского регионального отделения  РДШ отметил, что цель организации  - показать все инициативы школьника любого региона на федеральном, всероссийском уровне и объединить в рамках РДШ  все школы страны.

Стоит отметить, что в рамках организации РДШ в нашем регионе уже создано и региональное движение «Юнармия». По словам руководителей региональных отделений вновь созданных движений, именно данные общественные организации помогут детям школьного возраста самоопределиться, быть максимально вовлеченными в общественную деятельность и создадут серьезную опору в духовно-нравственной безопасности подрастающего поколения.

Встреча прошла в очень теплой обстановке. Ребята задали все интересующие вопросы и получили на них развернутые ответы. Как сказал Максим Алексеевич: «Было бы желание, найдутся и возможности».

«  Октябрь 2016  »