Среда, 23.05.2018, 07:54

Главная » 2018 » Март » 5 » Всероссийское мероприятие для атомклассов «Атомвстреча»
Всероссийское мероприятие для атомклассов «Атомвстреча»

20-22 февраля 2018г. в Москве состоялось всероссийское мероприятие для атомклассов «Атомвстреча», на которую были приглашены три представителя от каждого атомкласса с руководителем. Делегация Удомли включала представителей 10а класса (атомкласса) Черкасова Владимира, Сушкевича Антона и Горшкова Константина.

Дни, проведенные на мероприятии, запомнились напряженной и интересной работой, в которую были вовлечены все участники.

На открытии было дано первое задание: составить квест для учащихся по Третьяковской галерее. Разумеется, для получения фактического материала была организована экспедиция в этот замечательный музей.

На следующий день все участники «Атомвстречи» были вовлечены в решение глобальной проблемы: спроектировать единые стандарты атомклассов. Сопровождающие (педагоги и управленцы) обсуждали подходы к стандартизации программ, условий и технологий работы с атомклассами  (http://www.eurekanet.ru/ewww/promo/27794.html), а старшеклассники придумывали событийный ряд  для учеников атомклассов на год.

Вот как рассказывает об участии в событии учащийся атомкласса Удомельской гимназии№3 Черкасов Владимир:

«Поездка в Москву на «Атомвстречу» оставила немало хороших впечатлений.

До прибытия на место мы ожидали, что программа будет состоять из лекций, которые будут вести представители московский вузов, таких, как МИФИ, МФТИ и другие. Однако, устроители «Атомвстречи»  приготовили для нас совершенно другую программу: мы стали организаторами, лидерами  социальными дизайнерами, научились работать в команде, разрабатывать проекты.

В заключение хотелось бы сказать, что это была очень продуктивная и очень полезная для собственного развития деятельность. Спасибо Росатому!»

«  Март 2018  »