Среда, 24.05.2017, 22:39

Главная » 2017 » Февраль » 27 » Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

21 февраля 2017 года в Удомельской гимназии №3 прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

20 гимназистов 6-10 классов продекламировали отрывки из произведений русских и зарубежных писателей. Все ребята серьезно подошли к выбору произведений и отличились разнообразием авторов и жанров, представленных на конкурсе.

Одни ребята выбрали серьезные, драматические произведения, и проникновенно исполнили свой отрывок так, что у зрителей мурашки пробежали по коже. Другие ребята выбрали юмористические произведения, и заставили зрителей от души посмеяться. Юные чтецы вжились в свои роли и никого не оставили равнодушными.

Большую роль в подготовке конкурсантов и выборе произведений сыграли учителя литературы, которые поддерживали ребят и переживали вместе с ними.

По правилам проведения конкурса на школьном этапе, победителями стали трое гимназистов, которые, по мнению членов жюри, отличились наибольшим артистизмом, проникновением в образную систему и смысловую структуру текста.

Это был непростой выбор, поскольку многие ребята выступили достойно и оставили след в сердцах зрителей своим исполнением, а выбрать нужно было только троих участников.

Желаем победителям школьного этапа удачи на районном этапе конкурса «Живая классика», а участников ждем в следующем году уже с новыми отрывками из произведений и новыми идеями!

«  Февраль 2017  »