Среда, 24.05.2017, 22:41

Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Вместе за безопасную дорогу!
Вместе за безопасную дорогу!

В минувший выходной, 5 сентября,  в центре города Удомля сотрудники УГИБДД УМВД России по Тверской области и МО МВД России «Удомельский» при поддержке  Группы Компаний «Авто Премиум», автошколы ДОСААФ Удомельского района, совместно с представителями МБОУ ДОД ДДТ, МБОУ «д/с Буратино», спортивного клуба «Орион», образовательными учреждениями МБОУ УСОШ №4 и МБОУ «УГ№3 им. О.Г. Макарова», Регионального телевидения Удомли, «Авторадио» г. Удомля, «Удомельской газеты» в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», провели акцию «Вместе за безопасную дорогу!», для привлечения внимания населения к вопросам безопасности дорожного движения, направленное на профилактику аварийности с участием пешеходов. Для детей была организована познавательно-развлекательная программа, в которую вошли конкурсы, викторины, соревнования, игры, танцевальный флэшмоб, фигурное вождение велосипеда и многое другое.

Мальчишки и девчонки с радостью принимали участие в прохождении велосипедной площадки. Как оказалось, лишь не многие в совершенстве владеют техникой управления велосипедом. За большинством велосипедистов  пришлось побегать сотрудникам ГИБДД, чтобы поддержать при выполнении упражнений.

Взрослые не остались в стороне. Для них на тестовых автомобилях были проведены мастер-классы управления автомобилем.

Самые юные участники дорожного движения вместе с театрализованным героем «Симкой» принимали активное участие в увлекательной игре под названием «Азбука дорожной безопасности».

Мероприятие охватило все группы детей, и рассчитано на всех участников дорожного движения: будь то пешеход, пассажир или водитель.   Все дети в подарок получили светоотражающие фликеры, расписание для занятий, памятку для пешехода. Каждый участник мероприятия получил массу положительных эмоций.

Мы надеемся, что данные мероприятия помогут привлечь внимание населения к вопросам безопасности дорожного движения, сократить количество дорожно-транспортных происшествий на территории Удомельского района.

Снизить количество дорожно-транспортных происшествий, количество погибших и пострадавших в них людей возможно, необходимы только постоянная самодисциплина на дороге и соблюдение каждым из участников дорожного движения - Правил дорожного движения.

«  Сентябрь 2015  »