Четверг, 24.08.2017, 11:47

Главная » 2017 » Май » 11 » Визит участников финала IV Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома» в Удомельскую гимназию №3

4 апреля 2017 года в рамках проведения финала IV Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома» в городе Удомле участники олимпиады посетили Удомельскую гимназию №3.

После насыщенного первого дня олимпиады команды одаренных школьников из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» совершили экскурсию по гимназии: побывали в техническом кластере, познакомились с экспозицией музея космонавтики, а также увидели творческие работы обучающихся школ Удомли, представленные на ежегодном конкурсе «Я и Космос». После экскурсии ребят и их педагогов ждал вкусный ужин в столовой Удомельской гимназии.

Хотя команды Удомельской гимназии №3 не приняли участие в финале Метапредметной олимпиады, наши обучающиеся активно участвовали в проведении этого крупного образовательного события. В течение двух дней гимназисты были волонтерами Метапредметной олимпиады «Школы Росатома».

Ещё до приезда гостей гимназисты-волонтеры создали группу в социальных сетях и начали общение с гостями. Первая встреча волонтеров состоялась 3 апреля на творческом образовательном событии «Территория Креатива», а 4 апреля волонтеры гимназии встречали гостей в ЦОИ КАЭС кричалками и радостными улыбками, гимназисты приняли участие в концертных программах открытия и закрытия олимпиады. А также команда юных журналистов проекта «Атом-ТВ» освещала события, происходившие на олимпиаде. Гости отметили высокий уровень артистизма наших ведущих, ученики гимназии выступали на сцене практически в каждом творческом коллективе и достойно представили гостям высокий уровень системы дополнительного образования Удомельского городского округа.

«  Май 2017  »