Пятница, 22.09.2017, 23:29

Главная » 2016 » Апрель » 4 » Весенние каникулы в «Орленке»
Весенние каникулы в «Орленке»

На весенних каникулах учащиеся гимназии выезжали в ВДЦ «Орленок» в составе 29 самых активных, умных ребят.

Так быстро пролетели эти волшебные веселые дни, о которых хочется рассказать всем.

Весенние каникулы объединили ребят из разных регионов.
Центр «Орлёнок» состоит из нескольких лагерей, ребята жили в «Стремительном». Дни летели просто незаметно! Каждый день был расписан по часам. С 7 часов утра и до самого отбоя скучать было некогда.
 «Аркадак» - игра на знание территории всего лагеря, занятие на скалодроме, посещение бассейна, спортивные игры, мастер-классы, командно-туристические игры и многое другое было включено в программу проекта.

Было много разных экскурсий: в Дом Авиации и Космонавтики, где ребята видели макеты кораблей, самолётов, даже настоящие космические спутники. Там же проходили беседы, посвященные 70-летию Великой Победы. Затаив дыхание, дети слушали рассказы о подвигах наших воинов. Запомнилась также экскурсия в Астрономическую обсерваторию, где смотрели на луну в телескоп. Это было так захватывающе!
Территория лагеря просто огромная, и на каждом шагу растут интересные и новые растения, привезенные из разных стран: Китая, Японии, США, Африки. Детям подробно рассказывали о них на экскурсии по лагерному парку.

Ребята посетили открытие Всероссийского фестиваля «Ералаш». Побывали на мероприятиях «Медиа-волны».

Посетили творческие встречи с кинорежиссером, сценаристом Борисом Грачевским, телеведущим  Эрнестом Мацкявичюсом.

Педагоги гимназии посетили Всероссийскую школу «Орленка», космическую обсерваторию, кабинет робототехники. Завели дружеские связи.
Проект «Гимназия в Орлёнке» станет традиционным.

«  Апрель 2016  »