Вторник, 20.11.2018, 17:29

Главная » 2018 » Январь » 13 » Успешный старт ребят из Медиацентра гимназии на областном Фестивале школьных телестудий «Детский телевзгляд»

Команда МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова (руководитель З.Т. Данилова) успешно выступила на областном Фестивале школьных телестудий «Детский телевзгляд» в 2017 году г.Тверь.

Участников приветствовали члены жюри: Олег Александрович Баранов, директор тверской гимназии Николай Марков и поэт Иван Демидов.

Первый день Фестиваля традиционно был посвящен коллективному просмотру работ участников конкурса. В этом году ушел из жизни замечательный человек Олег Дворников. Нам продемонстрировали фильм, созданный журналистами гимназии № 44 города Твери «Дай пять». Также были представлены сюжеты других участников Фестиваля.

Далее Александр Федоров молодой аспирант провел интереснейший мастер класс по видео сьемке и не только.
Ну а вечер продолжился "разбором полетов" с Барановым Олегом Александровичем - членом союза кинематографистов, бессменным членом жюри; Успенской Ириной Александровной, Егоровым Николаем Евгеньевичем. Нам объяснили и подарили приемы и полезные советы, правила и исключения, ошибки и креативные решения - основы телевизионного мастерства для уверенных в себе корреспондентов.

На следующий день "работа над ошибками" продолжилась с участием членов жюри: председателя Ирины Александровны Успенской и оператора Егорова Николая Евгеньевича.
В этой важной части фестивальных мероприятий ребята совершенствовали свои журналистские навыки. И достаточно успешно.
И вот уже церемония закрытия...
Все 3 наши видеоролика были отмечены Дипломами и кубком.

Мы увезли с собой ещё и неоценимый багаж знаний и умений, приобретенный нами за эти 2 дня.

Огромное спасибо всем организаторам Фестиваля! Отдельно хочется поблагодарить Ирину Евгеньевну Виноградову.

Фестиваль завершился, ну а работа наших юных журналистов продолжается!

Иван Иванов

«  Январь 2018  »