Четверг, 18.01.2018, 07:20

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных поисшествий
Участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных поисшествий

19 ноября в городе Удомля сотрудники ГИБДД Удомельского городского округа совместно представителями служб, принимающих участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, автошколы ДОСААФ Удомельского городского округа, председатель Общественного совета при МО МВД России «Удомельский» Татьяна Цицилина, представители средств массовой информации Региональное Телевидение Удомли и Телеканал Удомля, волонтеры РДШ с куратором движения УГ №3 им.О.Г. Макарова провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

Цель мероприятий - привлечь внимание общественности к печальной статистики смертности на дорогах, а также призвать участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения и культуре поведения на дорогах.

Кадеты и обучающиеся 6г класса гимназии накануне Дня Памяти сделали белых голубей, на каждом из которых написали свои пожелания водителям, быть осторожными, бдительными, уважать всех участников дорожного движения всегда соблюдать ПДД!

Утром, 19 ноября, акция, посвященная Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, стартовала с автопробега, привлекшего большое внимание жителей города. В состав автоколонны вошли автомобили Госавтоинспекции, скорой медицинской помощи, пожарной части, автошколы ДОСААФ Удомельского городского округа, волонтеры РДШ с куратором движения УГ №3 им.О.Г. Макарова и присоединившихся граждан, которые проследовали по центральным улицам города. Конечной точкой маршрута стал Князь-Владимирский собор.

В храме была совершена заупокойная лития, посвященная памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Участники акции и прихожане стояли с зажженными церковными свечами и молились об упокоении душ, погибших в результате дорожных аварий.

«  Ноябрь 2017  »