Воскресенье, 19.08.2018, 09:08

Главная » 2018 » Май » 3 » Участие в церемонии Торжественного закрытия XI Всероссийского медиафестиваля детей, юношества и семьи «Моряна-2018»

28 апреля 2018 года обучающиеся МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова приняли участие в церемонии Торжественного закрытия XI Всероссийского медиафестиваля детей, юношества и семьи «Моряна-2018». Фестиваль проходил в г. Тверь при поддержке Министерства образования Тверской области, Тверской и Кашинской епархии, Тверского регионального отделения СФР, Союза ветеранов ВМФ Тверской области, Ассоциации Тверских Землячеств и Фонд Корнилова, ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского.

Утро началось с интереснейшей экскурсии по городу, с посещением школьной часовни-Кувуклии, памятника подводника на набережной Афанасия Никитина с возложением цветов, памятника Михаила Ярославича Тверского, которую провели Александр Иванович Комиссаров, председатель Союза ветеранов ВМФ Тверской области и протоиерей Георгий Беляков.

Затем, Елена АлександровнаШеломовская, заместитель директорапровела для насэкскурсию по школе, рассказывая удивительные, познавательныеистории о возникновении и благодеяниях ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского.

И наконец, после вкуснейшего обеда, долгожданная церемония Торжественного закрытия, на которой присутствовали представители администрации школы и уважаемые гости: Марианна Леонидовна Шлинчак, начальник управления развития образования и обеспечения деятельности образовательных учреждений Министерства образования Тверской области; иерей Виталий Симора, председатель отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии,  а также представители Союза ВМФ:  Александр Иванович Комиссаров, председательСоюза ветеранов ВМФ Тверской области; Виктор Андреевич Смирнов, ветеран северного флота; Анатолий Дмитриевич Ушанов, капитан 1 рангасеверного флота.

В этом году в конкурсе приняли участие юные авторы из многих регионов России, таких как: Тюменская область, Алтайский край, Свердловская область, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Казань, Пермь, Челябинск, Екатеринбург, Барнаул, Калуга, Омск и Томск, Санкт-Петербург, Тверской и Московский регионы. На фестиваль были представлены: 90 видеофильмов, 94 медиапроекта, а также 445 рисунков на Морскую тему, 865  фотоснимков от 36 творческих объединений, 11 экспонатов моделей и макетов кораблей.

На медиафестивальгимназистами были представлены творческие работы по следующим направлениям: фотофильмы, видео и мультимедиа-проекты, рисунки на морскую тему.

Обучающиеся гимназии заняли 11 призовых мест: Гран-При фестиваля, шесть 1-ых мест, одно 2-ое место, 3 поощрительных диплома.

В номинации видеофильм:

Сипунова Александра, 6 класс -  два 1-ых места,

Теребинская Анастасия, 7 класс -  два 1-ых места,

Осипова Анна, 7 класс -  два 1-ых места,

Курдюкова Варвара, 8 класс – поощрительный диплом,

Нащёкина Ульяна, 6 класс - поощрительный диплом,

В номинации фотофильм:

Стринадко Тамара, 4 класс – 1 место

В номинации мультимедиа-проекты:

Данилов Кирилл, 7 класс – 1 место

В номинации ИЗО Рисунок на Морскую тему:

Кутузова Елена, 8 класс – 2 место,

Яковлева Анна, 8 класс – поощрительный диплом

Квадрокоптер на радиоуправлении, мобильные аккумуляторы, наушники, портативные колонки,петличный микрофон, штатив, телефон, USB-флеш-накопители, PowerBank и др. ценные призы привезли наши победители и призеры XI Всероссийского медиафестиваля детей, юношества и семьи «Моряна-2018».

Огромная благодарность организаторам фестиваля, членам жюри, администрации и педагогам ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского и лично Елене Алексеевне Крупко, руководителю данного проекта.

Нам безумно приятно, что наши работы оценены на таком высоком уровне, это показывает, что мы работаем не зря. Ну а мы в свою очередь не остановимся на достигнутом и продолжим повышать свой уровень.

Благодарим Управление образования Администрации Удомельского городского округа и МКУ Управление сельскими территориями за помощь в организации поездки.

«  Май 2018  »