Пятница, 20.10.2017, 12:01

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Торжественная церемония посвящения в гимназисты!
Торжественная церемония посвящения в гимназисты!
29 лет назад Удомельская средняя школа №3 впервые распахнула свои двери ученикам. В 2000 году школе №3 был присвоен статус гимназии.
7 ноября 2013 года в Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова  в 13 раз состоялась Торжественная церемония посвящения первоклассников в гимназисты.

В актовом зале собрались родители, учителя, все они громкими аплодисментами встречали первоклассников, которых вводили в зал их классные руководители Смирнова Елена Алексеевна, Аленина Светлана Григорьевна, Дудковская Людмила Владимировна, Пажетных Елена Владимировна.

Для проведения ритуала посвящения, к первоклассникам вышла Королева гимназии – ученица 10 класса гимназии. Она поприветствовала всех присутствующих в зале, рассказала первоклассникам о том, что наблюдала за ними с начала учебы и видела, как они стараются хорошо учиться, какие они активные, подвижные и жизнерадостные. «Все эти качества меня очень порадовали! … Я уверена, что вы станете достойными гимназистами!» - произнесла Королева.

Порадовали первоклассников и гостей яркие выступления  гимназистки 4а класса Ковалёвой Маргариты и  воспитанниц танцевального коллектива «Акварелька», также учащихся гимназии.

В продолжение праздника Королева гимназии представила своих подопечных – девять Муз, олицетворяющих те ценности, каким быть должен Гимназист:
  • Муза первая – Познания царица,
  • Муза Доброты,
  • Муза Творчества,
  • Муза Вдохновения,
  • Муза Красоты,
  • Муза Любви,
  • Муза Благородства,
  • Муза Юмора,
  • Муза Общения.
Музы обратились к детям со словами напутствия, посвятили первоклассников в гимназисты. Первоклассники встали и, положив руку на сердце, торжественно поклялись:
  • всегда стремиться к знаниям;
  • учиться черпать силу духа в том святом и вечном, что создала человеческая культура;
  • быть чутким и внимательным к своим друзьям, всегда помнить о ранимости человеческой души;
  • всегда уважать в родителях и учителях людей, умудренных опытом;
  • всегда пытаться проникнуть в суть окружающего мира, а не судить о нем поверхностно, потому что все в мире сложно и требует от человека знаний, пытливости, доброты.
    По традиции, торжественная церемония посвящения в гимназисты завершилась исполнением гимна гимназии.

Тринадцатая Церемония посвящения в гимназисты прошла торжественно, новые гимназисты и родители покидали актовый зал с чувством гордости и радости.

Администрация гимназии благодарит директора МБОУ ДОД ДДТ Ирину Юрьевну Филлипову, руководителя танцевального коллектива «Акварелька»  Ольгу Владимировну Стародубцеву за сотрудничество.

Педагог-организатор МБОУ «УГ №3 им. О.Г. Макарова»
Белоглазова Я.В.

«  Ноябрь 2013  »