Понедельник, 24.07.2017, 07:39

Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Торжественная церемония награждение победителей ХII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадер

3 ноября 2016 года  в Конференц-зале Союза писателей России  состоялась торжественная  церемония  награждение победителей  ХII Международного  литературно-художественного  конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!», одной из задач которого является  развитие и поддержка  творческих и литературно-художественных способностей детей.

Диплом победителя  и ценные подарки  были вручены  Теребинской Анастасии, шестикласснице  гимназии №3 им. О. Г. Макарова, представившей  в номинации «Художественный образ» рукописную  книгу «Травы, деревья, птицы и животные моего края».

Творческая  работа  автора отличается глубокой, осознанной любовью к своей малой Родине, о неповторимой   красоте  которой  она написала  в своих миниатюрах, стихотворениях. Размышления  о природе родного  края – одно из достоинств содержательной стороны созданного произведения.

Вот что говорит Настя по поводу высокой оценки её труда:  «Для того чтобы  чего-то достичь  в жизни, мало одного желания, нужно верить в себя и уметь работать, не лениться».

Победителям конкурса поездка в столицу запомнится  встречами с писателями, актёрами, приобретением новых друзей, интересной  познавательной  программой. Им посчастливилось побывать  на  Красной площади, Поклонной  горе, в Храме Христа Спасителя, в Третьяковской  галерее, на Бородинском поле.

Такие проекты необходимы, потому что способствуют воспитанию молодого поколения в духе уважения к своим историческим корням,  героям нашей истории,  преемственности поколений в добром деле.

Как важно в начале жизненного пути прийти к пониманию этих ценностей!

«  Ноябрь 2016  »