Воскресенье, 25.06.2017, 08:24

Главная » 2013 » Январь » 18 » Рождественский концерт 17.01.2013 г.
Рождественский концерт 17.01.2013 г.

В неделю празднования Рождества Христова, 17 января, в МБОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г.Макарова» для ветеранов 2-го микрорайона, а также для обучающихся гимназии и их родителей был проведен Рождественский концерт.

Праздник начался с выступления обучающихся 3а и 3б классов, которые прочитали стихи о рождении Иисуса Христа. После ученица 4б класса Доронина Ангелина и 2б класса Арутюнян Анастасия прочитали стихотворения собственного сочинения о рождении и жизни Христа, специально подготовленные для этого мероприятия, а между их выступлениями звучали мелодии на фортепьяно, исполненные учениками нашей гимназии. Поздравить всех присутствующих стихотворением и веселой песней пришли и самые маленькие участники – воспитанники дошкольных групп гимназии.

В концерте также приняли участие фольклорный ансамбль «Веретенце», под руководством Старостиной Татьяны Александровны, ансамбль «Колокольчик» - руководитель Богданова Елена Васильевна и ансамбль «Эдельвейс», под руководством Пищулиной Валентины Андреевны. Девочки пели песни и порадовали гостей танцем снежинок и русским народным танцем «Деревенские девчата». В ходе праздника ведущие загадывали гостям загадки, а услышав верный ответ, оставляли добрые пожелания. Звучала музыка и песни под гитару, ученики начальной школы подарили веселый танец «Новогодние игрушки» и гимнастический номер.

Праздник завершился исполнением песни «Береги себя». Рождественская радость сияла в глазах детей и взрослых.

Организаторы благодарят всех участников концерта!

Ведущие концерта - ученики 3б класса

Арутюнян Настенька, 2б класс. Стихотворение собственного сочинения

Лемеш Паша, 2а класс

Воспитанники дошкольных групп гимназии - стихотворение