Вторник, 25.07.2017, 21:33

Главная » 2016 » Май » 31 » Последний звонок 11 классов
Последний звонок 11 классов

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали маленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот последний звонок.

Открывали концерт ведущие праздника  с поздравлениями всех присутствующих с праздником и под громкие нескончаемые аплодисменты пригласили в зал героев праздника во главе с их классными руководителями.

С торжественным словом к родителям, гостям, педагогам, а главное к выпускникам обратилась директор школы Жуковская Наталья Владимировна. Она зачитала приказ о допуске всех учащихся к итоговым выпускным экзаменам. Все обучающиеся 11 классов допущены, с чем мы их и поздравляем.

Ко всем присутствующим с добрыми словами обратилась Клещерова Марина Сергеевна – заместителю Главы Администрации Удомельского района, а так же заместитель генерального директора филиала ОАО Концерна «Росэнергоатом» «Калининская атомная станция» директор филиала Калининская атомная станция Михаил Юрьевич Канышев.

Звучали напутствия классных руководителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали им почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Над праздничной школой лились песни о последнем звонке. Наконец прозвучала песня в исполнении учеников «Куда уходит детство» и все собравшиеся в зале не смогли сдержать слёз.

И вот кульминационный момент. Прозвенел последний звонок, открывая дверь для наших выпускников во взрослую жизнь. Прощальный вальс исполнили наши любимые одиннадцатиклассники, трогательно и одновременно воздушно кружились ребята по школьному залу. Изюминкой праздника стал танцевальный флэш-моб, который вызвал у всех собравшихся бурю незабываемых эмоций.

В преддверии расставания со школой  учителя и родители дали наказ:

Самое благое дело - служение добру и правде;

Самые святые слова - мать, отец, Родина;

Самая верная дорога - дорога честного труда;

Самое главное дело - то, которое ты выбрал сам и которому предан;

Самый мужественный поступок - признание собственных ошибок;

Самая прочная жизненная основа - знания.

А самая лучшая гимназия – наша!

Дорогие выпускники,  желаем добиться всего, что наметили, легко пройти выбранные пути и удачно сдать первый серьезный экзамен в жизни – ЕГЭ. Взаимопонимания вам, счастья и удачи! Мы верим: у вас в жизни все получится!

«  Май 2016  »