Среда, 24.05.2017, 22:43

Главная » 2016 » Февраль » 16 » Подведены итоги открытого районного конкурса электронных экскурсий
Подведены итоги открытого районного конкурса электронных экскурсий

«Удомельский край – край вдохновения и созидания». Учредителями и организаторами конкурса стали Управление образования Администрации Удомельского района и Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Удомельская гимназия №3 им. О.Г.Макарова».

Конкурс электронных экскурсий был организован с целью создания условий для  изучения учащимися истории Удомельского края и успешной творческой самореализации школьников в поисковой и краеведческой деятельности.

Поисковая и краеведческая деятельность призвана воспитывать уважение к историческому прошлому родного края и бережное отношение к памятникам истории и культуры; формировать личность ребенка, способной ориентироваться в обществе; воспитывать естественную потребность школьников к познанию окружающего мира,

Участие в конкурсе развивает творческие способности учащихся, навыки работы в современном информационном пространстве и расширяет сотрудничество между образовательными учреждениями Удомельского района.

Конкурс проводился  в январе-феврале текущего учебного года по следующим направлениям:
Удомельский край и изобразительное искусство.
Удомельский край и деятели науки.

Удомельский край и литературное творчество.

Удомельский край и природное разнообразие

Удомельский край в моей жизни.

Все участники были распределены по четырем возрастным группам

Младшая группа – 3-5 классы

Средняя группа – 6-8 классы

Старшая группа –  9-11 классы

Педагогические работники

В конкурсе приняли участие 29 авторов работ, из них в направлении «Удомельский край и изобразительное искусство» представлено 11 работ, в направлении «Удомельский край и литературное творчество» 1 работа, в направлении «Удомельский край и деятели науки» представлено 3 работы, в направлении «Удомельский край в моей жизни» представлено 9 работ и направление «Удомельский край и природное разнообразие»  представлено 5 работами. Образовательные учреждения города и Удомельского района представлены  широко, это – МБОУ УСОШ №4, МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова, МБОУ «Брусовская СОШ», МБОУ «Мстинская СОШ», МБОУ «Рядская ООШ», МБОУ УСОШ №5.

Жюри конкурса в составе: Зиновьева Татьяна Александровна – учитель географии МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова, Шевякова Александра Борисовна – учитель биологии МБОУ УГ №3 им О.Г. Макарова, Краснополин Александр Ефимович – директор краеведческого музея г. Удомля, Подушков Дмитрий Леонидович – краевед, Пукалова Ирина Александровна – заместитель директора по ВР МБОУ УГ №3 им О.Г. Макарова  подвело итоги, результаты представлены в таблице.

Первых мест - 12

Вторых мест - 5

Третьих мест - 10

Все участники конкурса получат грамоты и памятные сувениры.

«  Февраль 2016  »