Пятница, 22.09.2017, 23:30

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » ПобедаXII Международного литературно-художественного детского и юношеского конкурса «Гренадеры, вперед!»

Союз писателей России, Всемирный Русский Народный Собор совместно с Министерствами обороны и образования провели XII Международный литературно-художественный детский и юношеский конкурс «Гренадеры, вперед!» по теме «О светлым светлая украсно украшена земля Русская».

В конкурсе приняли участие дети из 72 регионов нашей страны, а количество работ составило более 11235. «Конкурсанты показали удивительные образцы творчества, которые свидетельствуют об осознанной любви к Отечеству, восхищении подвигами своих предков, дедов, прадедов и отцов, а главное, они написали, рассказали и показали, что вокруг них живут добрые люди, что жизнь нашего Отечества – это, прежде всего, преемственность поколений в добром деле» (Председатель правления Союза писателей России В.Н. Ганичев).

Победителем этого конкурса стала ученица Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова Теребинская Анастасия (руководитель Мелюкова Л.С.) Анастасия представила на конкурс рукописную книгу «Травы, деревья, птицы, и животные моего края».

3 ноября в Конференц-зале Союза писателей России в Москве состоится церемония награждения победителей XII Международного литературно-художественного детского и юношеского конкурса «Гренадеры, вперед!» по теме «О светлым светлая украсно украшена земля Русская». На эту церемонию приглашена Анастасия вместе со своим руководителем и учителем русского языка и литературы Мелюковой Валентиной Ивановной.

Поздравляем Анастасию Теребинскую и ее руководителя с этой победой и желаем дальнейших успехов!

«  Октябрь 2016  »