Вторник, 22.08.2017, 12:23

Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

Информация о проведении общешкольного родительского собрания в МБОУ "УГ №3 им. О.Г.Макарова" «Информационно-правовой справочник для родителей»

16 и 17 октября в МБОУ "Удомельская гимназия №3 им. О.Г.Макарова" прошли родительские собрания  соответственно для родителей обучающихся 7-х, 8-х классов и для родителей обучающихся 9-х классов. Тема собрания: «Информационно-правовой справочник для родителей». Вызвано оно тем, что дети наши растут, с возрастом меняются интересы, могут возникать различные психолого-педагогические проблемы взросления. Растут требования к детям в отношении учёбы, соблюдения дисциплины, дети активно включаются в процесс социализации, они всё более подвергаются влиянию улицы, друзей и не всегда со всем этим справляются.

И поэтому мы сочли необходимым проинформировать родителей по ряду вопросов правового и социального плана в отношении несовершеннолетних детей, которые считаем актуальными с тем, чтобы родители сами владели ситуацией и могли своевременно помочь нашим детям. Ведь незнание закона не освобождает от ответственности.

На собрании перед родителями с информацией по теме « Законодательство об ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними детьми» выступили:

• Буленкова Н.В.-  секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского района, Прокофьева Т.В.- инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Удомельский».
  • Соловьёва Н.Е.- инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» выступила по теме «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и требованиях к несовершеннолетним водителям  мото-транспортных средств».

Актуальным для родителей было и сообщение школьного педагога –психолога Кузнецовой М.Г. под общим названием «Улыбнись жизни - Ты ей нравишься!». Выступление о современных подростковых проблемах: защите детей от информационно-психологической информации, о предупреждении экстремизма и суицидного поведения детей, о воспитании толерантного поведения.

Директор гимназии В.Д.Сидорюк обсудила с родителями вопрос о соблюдении обучающимися правил внутреннего распорядка МБОУ "УГ №3 им. О.Г.Макарова".

Дополнительно, родителей 9 классов  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Червоткина Г.П. познакомила с требованиями итоговой аттестации в 9-х классах.

Тематика собрания была актуальна и вызвала у родителей интерес. После общешкольного собрания разговор продолжился по классам с классными руководителями.

Заместитель директора по ВР
М.А. Антипова