Среда, 23.05.2018, 08:15

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Муниципальная конференция лётчика-космонавта Олега Григорьевича Макарова.
Муниципальная конференция лётчика-космонавта Олега Григорьевича Макарова.

В преддверии дня космонавтики в Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова состоялась научная конференция «Удомля - Родина Олега Григорьевича Макарова», посвященная 85-летию со Дня его Рождения.

Началась конференция с именного видеопоздравления гимназистов и жителей Удомли от космонавта-исследователя Анны Кикиной.

В этот день в гимназии присутствовало много гостей: делегации городских школ, почетные гости: Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, Заместитель Главы Администрации УГО Л.Н.Корнилова, Начальник Управления образования УГО С.В. Алексеева, краеведы Д.Л. Подушков и А.В. Серяков, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарев, заместитель директора Калининской АЭС О.Н. Лебедев. Одним из почетных гостей стал Александр Герасимов - личный фотограф дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта О.Г. Макарова, который передал в архив музея авиации и космонавтики Удомельской гимназии большой архив фотографий Макарова.

На конференции группа гимназистов, активистов Российского движения школьников, рассказала о малоизвестных фактах из жизни Олега Григорьевича. Показали видеозаписи его первых полетов, интервью из первых газет.

Администрация и педагогический коллектив Удомельской гимназиии №3 им. О.Г. Макарова выражает огромную благодарность региональному координатору РДШ Тверской области Никите Радчуку, директору Удомельского городского краеведческого музея Елене Симакиной и всем участникам за подготовку районной научной конференции.

«  Апрель 2018  »