Вторник, 22.08.2017, 14:18

Главная » 2016 » Март » 16 » Международный женский день
Международный женский день

4 марта Удомельская гимназия №3 им О.Г. Макарова праздновала Международный женский день. В этот день концертный зал школы был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью людей, большую часть которых составляла прекрасная половина человечества.

В праздничном концерте приняли участие воспитанники театра танца «Эдельвейс» (руководитель Пищулина В.А.), и солисты фольклорного ансамбля «Веретенце» (руководитель Старостина Т.А.).

Приятный сюрприз преподнесла коллективу директор МБОУ УГ№3 им. О.Г. Макарова Н.В. Жуковская, пригласив на концерт Хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московской Духовной академии и семинарии.

Программа выступления гостей гимназии состояла из двух частей: вначале исполнялись духовные песнопения, затем патриотические и народные песни. Каждое новое произведение сопровождалось вступительным словом участника хора, который старался донести смысл духовных песнопений или обозначить место традиционных народных песен в русской культуре.

Учащихся и педагогов покорили голоса и мастерство исполнения песнопений миссионерским хором. Они благодарили своих гостей горячими аплодисментами. После концерта общение продолжилось. Учителя активно задавали участникам миссионерского хора самые разнообразные вопросы.

Они расспрашивали их об учебе в духовной академии, распорядке дня и питании, о проведении свободного времени студентами семинарии. Зрителей интересовало занимаются ли участники хора спортом, играют ли в футбол, почему решили стать священнослужителями. И на все вопросы были получены ответы. Итог общения подвел руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии священник Иоанн Цюркало.

Праздник получился яркий и запоминающийся. Спасибо всем, кто участвовал в его организации и проведении.

По окончании концерта в актовом зале гимназии продолжились праздничные образовательные события: обучающаяся 10 Б класса провела презентацию - показ платьев «Infinite-dress», изготовленных самостоятельно под руководством преподавателя технологии Е.В. Рогожниковой, зам.директора по дошкольному образованию Н.А. Кондакова провела мастер-класс «Как красиво завязать шарф, палантин, платок».

Все участники получили массу положительных впечатлений и эмоций. Праздник удался!

«  Март 2016  »