Четверг, 24.08.2017, 11:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход




Меню сайта
Архив записей
Главная » 2014 » Май » 5 » Итоги районного конкурса "Я и Космос"
09:06
Итоги районного конкурса "Я и Космос"

СПРАВКА

по итогам районного конкурса детского художественного творчества

"Я и Космос"

Учредителем и организатором открытого конкурса являются Управление образования Администрации Удомельского района и Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова».

Конкурс способствовал раскрытию творческого потенциала обучающихся и повышению их интереса к изучению истории космических исследований, физики, астрономии. Задачами конкурса являлись: развитие детского художественного и декоративно-прикладного творчества, выявление и популяризация интереса к достижениям науки и техники в области освоения космического пространства, расширение сотрудничества между образовательными учреждениями Удомельского района, воспитание патриотизма у молодого поколения и профессиональной ориентации обучающихся.

Конкурс проведен в соответствии с утвержденным Положением о районном конкурсе.

В конкурсе приняли участие общеобразовательные учреждения:

- МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова,

- МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова,

- МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова,

- МБОУ УСОШ №4,

- МБОУ УСОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов,

- МБОУ Молдинская СОШ,

- МБОУ Брусовская  СОШ,

 - МБОУ УНОШ "Садко",

-  МБОУ Еремковская НОШ,

- МБОУ Выскодненская НОШ,

Учреждение дополнительного образования детей МБОУ ДОД ДДТ представлено 3 детскими объединениями, учреждения дошкольного образования представлены:

- МБОУ Дошкольные группы «Радуга» МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова,

- МБДОУ Д/С «Кораблик»,

-  МБДОУ Д/С «Дюймовочка»,

- МБДОУ Д/С «Улыбка»,

- МБДОУ Д/С «Теремок»,

- МБДОУ Д/С «Малыш».

 Участниками конкурса стали  204  обучающихся, в том числе по возрастным категориям:

- Дошкольная группа (4 – 6 лет)  – 70;

- Младшая группа (7 – 11 лет) – 95;

- Средняя группа (12 – 14 лет) – 31;

- Старшая группа (15 – 17 лет) – 8.

По номинациям количество участников распределилось следующим образом:

Номинация «Изобразительное искусство» представлена работами выполненными в технике акварель, гуашь, пастель, гратаж, графический рисунок. Номинация «Декоративно-прикладное творчество» представлена работами, выполненными в техниках: оригами, коллажи, бисероплетение, панно из пластилина, поделки из соленого теста, аппликация с элементами вязания, аппликация из бумаги, тематическое моделирование, поделки из бросового материала и другие.

Работы, представленные на выставке, выполнены на достаточно высоком уровне и соответствуют тематике, определенной положением. Выставку посетили обучающиеся школ и дошкольных учреждений города, родители, ветераны педагогического труда, представители СМИ.

Жюри конкурса в составе: Антипова М.А. (заместитель директора по ВР МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова), Пукалова И.А. (заместитель директора по ВР МБОУ УГ №3 им.О.Г. Макарова), Вахламова Е.В. (педагог дополнительного образования МБОУ УГ№3 им. О.Г. Макарова), Иванова Т.Н. (заместитель директора по УВР  МБОУ ДОД ДДТ) подвело итоги конкурса. В соответствии с положением были присуждены 1, 2, 3 места по номинациям в соответствии с возрастными группами. Результаты распределились следующим образом:

Номинация

Возрастная категория

Место

ФИО участника

ОУ

ФИО руководителя

Изобразительное искусство

4-6 лет

1

Цветкова Анфиса

МБДОУ ДС «Улыбка»

Курчатова Н.А.

Изобразительное искусство

4-6 лет

1

Елсукова Елизавета

МБОУ ДОД ДДТ

Иванова Т.Н.

Изобразительное искусство

4-6 лет

2

Шенбергер

Алиса

МБДОУ ДС «Улыбка»

Егорова Л.Н.

Изобразительное искусство

4-6 лет

2

Березкин Егор

МБДОУ ДС «Кораблик»

Ускова Л.Ф.

Изобразительное искусство

4-6 лет

3

Мухина Полина

МБДОУ ДС «Садко»

Козлова Н.В.

Изобразительное искусство

7-11 лет

1

Арипова Татьяна

МБОУ УСОШ №4

Менделеева Л.Г.

Изобразительное искусство

7-11 лет

1

Сухотин Олег

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Слободова И.В.

Изобразительное искусство

7-11 лет

2

Виноградов Владислав

МБОУ УСОШ №4

Мишарина И.М.

Изобразительное искусство

7-11 лет

2

Мельничук Екатерина

МБОУ ДОД ДДТ

Иванова Т.Н.

Изобразительное искусство

7-11 лет

2

Маркова Вероника

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Смирнова Е.А.

Изобразительное искусство

7-11 лет

3

Дубов Максим

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Слободова И.В.

Изобразительное искусство

7-11 лет

3

Бегларян Мальвина

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Дудковская Л.В.

Изобразительное искусство

7-11 лет

3

Ястребов Назар

МБОУ ДОД ДДТ

 

Комкова-Корженевская И.В..

Изобразительное искусство

12-14 лет

1

Мустафаев Эльвин

МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова

Никитина Т.В.

Изобразительное искусство

12-14 лет

1

Рогозина Анна

МБОУ ДОД ДДТ

 

Иванова Т.Н.

Изобразительное искусство

12-14 лет

2

Федорова Светлана

МБОУ УСОШ №4

 

Федорова Е.В.

Изобразительное искусство

12-14 лет

2

Губкина Дарья

МБОУ Молдинская СОШ им. В.В. Андреева

 

Форсова Т.В.

Изобразительное искусство

12-14 лет

3

Маркова Мария

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Рогожникова Е.В.

Изобразительное искусство

12-14 лет

3

Бойков Александр

МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова

Ковальчук Т.Д.

Изобразительное искусство

15-17 лет

1

Люшвина Наталья

МБОУ ДОД ДДТ

Иванова Т.Н.

Изобразительное искусство

15-17 лет

1

Шевелева Ксения

МБОУ ДОД ДДТ

Иванова Т.Н.

Изобразительное искусство

15-17 лет

2

Федорова Татьяна

МБОУ УСОШ №4

Федорова Е.В.

Изобразительное искусство

15-17 лет

3

Баранова Арина

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Гайворонская Н.К.

Изобразительное искусство

15-17 лет

3

Попов Илья

МБОУ УСОШ №2 им. С.Ступакова

Громова М.А.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

1

Бояркина Элла

МБДОУ ДС «Дюймовочка»

Митрюхина Е.Ю.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

1

Адясова Екатерина

Бурова Эвелина

МБОУ ДОД ДДТ

Хитрова Н.В.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

2

Ахматова Валерия

МБДОУ ДС «Дюймовочка»

Шапко Н.С.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

2

Нефедова Тамара

МБДОУ ДС «Дюймовочка»

Шапко Н.С.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

2

Давыдова Мария

Каширина Виктория

МБДОУ ДС «Улыбка»

Александрова Н.В.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

3

Красковская Полина

МБДОУ ДС «Улыбка»

Шмелева Л.Н.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

3

Коллективная работа группа №5

МБДОУ ДС «Малыш»

Кузнецова Л.А.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

3

Коллективная работа группа №5

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Радуга

Фуст Г.А.

Крылова О.С.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

3

Черненко Диана

Южаков Степан

Шмелева Кристина

МБДОУ ДС «Улыбка»

Александрова Н.В.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

1

Глебов Вячеслав

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Опалева И.Г.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

1

Митрофанова Милана

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Лукьянова В.Н.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

2

Кудряшова Дарья

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Акатьева Е.Н.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

2

Зайцев Иван

МБОУ УСОШ №4

Калинова О.В.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

2

Бойкова Алина

МБОУ УСОШ №4

Федорова Л.С.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

2

Крылов Данил

МБОУ УСОШ №4

Калинова О.В.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

3

Озеров Михаил

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Пажетных Е.В.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

3

Еременко Виктория

МБОУ ДОД ДДТ

Иванова Л.А.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

3

Яковлева Диана

МБОУ УНОШ "Садко"

Петрова Л.А.

Декоративно-прикладное творчество

12-14 лет

2

Филимонов Сергей

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Рогожникова Е.В.

Декоративно-прикладное творчество

12-14 лет

3

Лемеш София

Петрова Дарья

Пильнов Андрей

МБОУ УСОШ №5

Форсова Т.В.

Декоративно-прикладное творчество

12-14 лет

3

Смышляев Денис

Ларионов Максим

Журавлева Софья

МБОУ Молдинская СОШ им.В.В. Андреева

Форсова Т.В.

 

Специальными призами за оригинальное выполнение работ, за нетрадиционное раскрытие темы  жюри отметило  следующих учащихся:

Номинация

Возрастная категория

ФИО участника

ОУ

ФИО руководителя

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Касаткин Максим

МБДОУ ДС «Кораблик»

Смирнова И.И.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Багров Владимир

МБДОУ ДС «Кораблик»

Котова Л.К.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Соколова Розалия

МБОУ Выскодненская НОШ

Сафина Л.В.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Серова Ангелина

Лебедева Дарья

Груздев Дмитрий

МБДОУ ДС «Улыбка»

Егорова Л.Н.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Атанасов Степан

МБДОУ ДС «Дюймовочка»

Дмитриева О.А.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Коба Максим

МБДОУ ДС «Теремок»

 

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Васильченко Ульяна

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Дудковская Л.В.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Пащенко Ярослав

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Пажетных Е.В.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Безгин Владимир

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Лукьянова В.Н.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Калябин Максим

МБОУ УСОШ №4

Беляева С.Ю.

 

Специальными призами за развитие темы «История развития космонавтики», «Космическая техника вчера, сегодня, завтра» и «Фантастическая Вселенная» Совет музея космонавтики отметил следующих учащихся и воспитанников:

Номинация

Возрастная категория

ФИО участника

ОУ

ФИО руководителя

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Вялова Алена

МБДОУ ДС «Улыбка»

Колокольцова В.Ю.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Багров Илья

МБДОУ ДС «Дюймовочка»

Халиуллина А.А.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Нефедова Тамара

МБДОУ ДС «Дюймовочка»

Шапко Н.С.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Баяркина Эльвира

МБДОУ ДС «Дюймовочка»

Митрюхина Е.Ю.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Адясова Екатерина

Бурова Эвелина

МБОУ ДОД ДДТ

Хитрова Н.В.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Давыдова Мария

Каширина Виктория

МБДОУ ДС «Улыбка»

Александрова Н.В.

Декоративно-прикладное творчество

4-6 лет

Гевейлер Василиса

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Радуга

Фуст Г.А.

Крылова О.С.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Теребинская Анастасия

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Лукьянова В.Н.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Иванов Алексей

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Смирнова Е.А.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Миназетдинов Александр

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Смирнова Е.А.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Батакова Екатерина

МБОУ ДОД ДДТ

Комкова-Корженевская И.В.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Селюшкин Ярослав

МБОУ УНОШ «Садко»

Кривчикова Н.Ю.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Горностаев Владислав

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Смирнова Е.А.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Прудников Андрей

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Смирнова Е.А.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Смирнов Егор

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Аленина С.Г.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Куница Никита

МБОУ УСОШ №4

Калинова О.В.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Митрофанова Милана

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Лукьянова В.Н.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Парфенов Иван

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Смирнова Е.А.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Павлов Андрей

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Аленина С.Г.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Васильченко Ульяна

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Дудковская Л.В.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Арминен Мария

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Пажетных Е.В.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Безгин Владимир

МБОУ УСОШ №4

Федорова Л.С.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Бойкова Алина

МБОУ УСОШ №4

Федорова Л.С.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Глебов Вячеслав

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Опалева И.Г.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Пощенко Ярослав

МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Пажетных Е.В.

Декоративно-прикладное творчество

7-11 лет

Иванов Серафим

МБОУ УНОШ «Садко»

Первакова Т.М.

 
Все участники конкурса были отмечены Свидетельством участника районного конкурса детского художественного  творчества "Я и Космос".

Организаторы выставки и жюри конкурса отмечают, что выросло качество предоставленных работ, использованы более разнообразные техники исполнения. Все работы были предоставлены вовремя и соответствовали требованиям положения о конкурсе.

Положительно, что было организовано посещение выставки обучающимися ОУ и ДОУ города, родителями и представителями СМИ (Удомельское радио и телевидение). Информация о конкурсе и фотографии работ размещены на сайте Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова.  Положительно на проведение конкурса повлияло введение возрастной категории 4-7 лет, что привлекло к участию дошкольные образовательные учреждения и повысило привлекательность выставки в номинации декоративно-прикладное искусство.

Положительным фактом следует отметить введение дополнительных специальных призов, учрежденных Музеем космонавтики имени летчика-космонавта О.Г.Макарова МБОУ УГ №3.

Вместе с тем, следует отметить, что:

1)в конкурсе, по-прежнему, слабо представлена возрастная категория 15-17 лет;

2)в номинации «Декоративно-прикладное искусство слабо представлены возрастные группы 12-14 лет и 15-17 лет.

Рекомендации:

 1) Необходимо более широко привлекать к участию в конкурсе УО и ДОУ;

2) Активнее привлекать к участию в конкурсе обучающихся 15-17 лет;

3)Продолжить  работу в ОУ по популяризации изучения космоса и тайн Вселенной.

Просмотров: 270 | Добавил: УГ-3
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Электронные услуги

Памятка для родителей и учащихся


Ссылки