Среда, 23.05.2018, 08:04

Главная » 2018 » Март » 19 » Фестиваль – выставка достижений воспитанников «кружков, секций, объединений «Время учиться по-новому! Мечтай, пробуй, твори!».

Вот уже несколько дней взору гимназистов, учителей и родителей представлена яркая, уникальная выставка достижений воспитанников кружков, секций, объединений «Время учиться по-новому! Мечтай, пробуй, твори!». 18 марта фестиваль-выставку поселили около 1000 человек.

Дополнительное образование в гимназии представлено 23 объединениями по четырем направлениям: социально – педагогическое, спортивно – техническое, физкультурно-спортивное и художественно-эстетическое направление. Дети находят занятия по своим талантам, еще более раскрываясь и реализуясь в конкретном кружке, объединении.

Всего, в объединениях дополнительного образования занято 520 человек, это 55% от общего числа обучающихся. Все объединения дополнительного образования работают на бесплатной основе.
Юношам интересны кружки «Токарная и художественная обработка древесины», педагог А.П. Махов и «Декоративно-прикладное творчество и основы резьбы по дереву» под руководством педагога А.В. Семенова. Именно эти уникальные, изящные работы больше всего привлекли внимание всех посетителей выставки!

Девочки с удовольствием посещают кружки «Театр мод», педагог Л.В. Матвеева и «Модное платье», руководитель Е.В. Рогожникова. Модные, красивые платья, костюмы, будто с картинок глянцевых журналов шьют девушки на свои праздники, выпускные. Ежегодно, гимназисты, воспитанники этих кружков, занимают первые места в региональном этапе Олимпиады по технологии.

Яркие и красочные рисунки представили на выставке воспитанники изостудии «Цветик – семицветик». Обучает детей изобразительному искусству педагог Н.К. Гайворонская.

Ни один концерт или творческий вечер в гимназии не обходится без выступлений вокального ансамбля «Колокольчик», педагог Е.В. Богданова и фольклорного ансамбля «Веретёнце», под руководством педагога Т.А. Старостиной.

Самым золотым местом на выставке, в прямом смысле этого слова стал стенд «Спортивные достижения гимназистов». Золотые, переливающиеся кубки, медали так и манят юных мальчишек и девчонок заниматься спортом, достигать таких же побед!  Педагоги Л.С. Мелюкова и М.П. Максимова обучают гимназистов профессиональным навыкам игры в баскетбол и волейбол. Шесть лет подряд Баскетбольная Команда «Кельты» спортивного клуба «Парус» УГ №3 им. О.Г. Макарова доказала своими победами статус самой сильной команды в Удомельском городском округе. Вот и в 2018 году баскетбольная команда гимназии «Кельты» признана сильнейшей в играх дивизионного этапа школьной лиги КЭС – Баскет! Два года подряд спортивный клуб «Парус» являлся призером регионального этапа за лучшую работу среди спортивных клубов Тверской области.

«  Март 2018  »