Суббота, 21.10.2017, 20:38

Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Фестиваль «Дети России против терроризма»
Фестиваль «Дети России против терроризма»

Наш мир прекрасен во всех его проявлениях, но некоторые события омрачают простые человеческие радости. Война, природные катаклизмы, болезни и терроризм. В нашей стране и не только, за последние десятилетия произошло большое количество террористических акций, которые принесли скорбь, слезы и неуверенность в завтрашнем дне.

Терроризм имеет длительную историю, в России впервые он появился во времена революции. Люди со страшным названием террористы своими действиями, прежде всего, стараются оказать психологическое воздействие на общество, не брезгуя никакими методами, потому, что слово террор в переводе с латыни означает «Ужас».

6 июля 2005года, Госдумой официально принят закон «О противодействии терроризму», где предусматривается создание государственной системы противодействия терроризму. Но даже это не останавливает страшных людей. Взрывы в театральном центре на Буденовке в Москве, Буйнакске и Волгодонске, теракты в Тушино и столичном метро, Казачий рынок в 2000 году и взрыв автобуса на автовокзале в 2007 - м. Все эти события унесли с собой жизни невинных прохожих, детей, стариков. Еще одна незаживающая рана 1 сентября Беслан. Всеми любимый праздник день знаний омрачили боевики, захватившие школу и находящихся там учителей и детей. В результате жестокого террористического акта погибли более трехсот человек, в основном, дети и женщины.

В память о тех трагических событиях, люди которым не безразлично происходящее собрались 27 сентября в актовом зале Удомельской  гимназии №3  им.О.Г.Макарова, чтобы почтить память безвозвратно ушедших. Фестиваль «Дети России против терроризма» начался душераздирающими видеороликами о войне и мире. Дети в стихах, песнях выражали свои чувства, призывая взрослых жить мирно, прекратить бессмысленные смерти.  Так же в рамках фестиваля была оформлена выставка рисунков и плакатов,  выполненных гимназистами.

Пока живы в памяти людей те страшные события, пока все будем помнить, насколько тяжело терять близких и просто сочувствовать тем, кто не по пустым разговорам знает, что такое террор, будет спокойствие и мир на земле. А те, кто пытается угрожать и запугивать нас, мирных жителей, пусть задумается, насколько их поступки подлые и страшные, несущие горе и боль.

«  Сентябрь 2016  »