Пятница, 20.10.2017, 11:53

Главная » 2015 » Март » 10 » Этап конкурса социальных рекламных проектов "ЗАТО ЗА! Здоровый образ жизни!"
Этап конкурса социальных рекламных проектов "ЗАТО ЗА! Здоровый образ жизни!"

26-27 февраля в городе Заречный Пензенской области состоялся очный этап конкурса социальных рекламных проектов «ЗАТО ЗА! Здоровый образ жизни!».

Город Удомлю в Заречном представляла команда Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова, состоящая из одного человека – Титова Юрия, ученика 9 а класса, руководитель Пукалова Ирина Александровна.

Эта поездка произвела на участников огромное впечатление. Программа очного этапа была очень насыщенной. За 2 дня участники вместе с руководителями побывали на экскурсиях в Музейно-выставочном центре ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», в музейно выставочном центре, на обзорной экскурсии по городу. В актовом зале Дворца творчества детей и молодежи состоялось торжественное открытие конкурса, далее началась обширная образовательная программа: Арт-игра «ЗАТО – ЗА!», мастер-классы по социальной рекламе, флэшмоб как вид рекламы, мастер-класс по созданию рекламных видеороликов, интерактивный тренинг !ЗАТО мы вместе!». Во второй день участникам конкурса было предоставлено время для доработки своих проектов и подготовке их презентации, были созданы все необходимые условия для работы. Защита проектов проходила в актовом зале Департамента образования города Заречный. Конечно, все волновались, ведь в очном этапе приняли участие 22 команды из них 9 прибыли из городов Озерск, Саров, Северск, Десногорск, Лесной, Железногорск, Глазов, Удомля. По результатам жеребьевки Титов Юрий выступал первым. В своем выступлении он представил рекламные продукты, направленные на формирование экологической культуры граждан и адекватное отношение ко всему, что связано с радиацией, на преодоление радиофобии. Были разработаны рекламные календари, флажки, закладки и информационные брошюры под общим лозунгом «Пора разрушать мифы, иначе мифы разрушат тебя…». Выступление получилось яркое и эмоциональное и заслужило высокую оценку профессионального жюри конкурса – 2 место – это достойная оценка проделанной работы.

Благодарим за поддержку по всем вопросам директора Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова В.Д. Сидорюк.

«  Март 2015  »