Четверг, 29.06.2017, 03:20

Главная » 2015 » Декабрь » 2 » День Здоровья «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
День Здоровья «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

В  гимназии №3 им. О.Г. Макарова стало доброй традицией окончание триместра совмещать с Днем здоровья. В этот раз по окончании первого триместра мероприятия в рамках Дня здоровья проходили с 27 по 28 ноября под девизом Всероссийской акции  «Спорт – альтернатива пагубным  привычкам». Основная цель Дней здоровья - формирование у школьников ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, влияющих на его сохранение и улучшение.

27 ноября  День здоровья стартовал для обучающихся начальной школы с общей танцевальной разминки в спортивном зале гимназии,

затем по графику были проведены  классные часы, уроки творчества «Что такое здоровье?», старшеклассники подготовили и провели интеллектуально-развлекательную игру «7 Правил здоровья»,

а учителя физкультуры организовали соревнования  Веселые старты. День прошел радостно и полезно!

28 ноября мероприятия Дня здоровья были организованы для обучающихся средних и старших классов.

В соответствие с графиком, все ученики приняли участие в просмотре и обсуждении видеоролика о здоровом образе жизни, посмотрели выступление агитбригады 9а класса, были проведены практические занятия по основам безопасной жизнедеятельности.

А еще ученики пятых, шестых, седьмых, восьмых классов приняли участие в очень интересном спортивном соревновании, которое в нашей гимназии было организовано впервые.

Это соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт» организованное спортсменами ориентировщиками, работниками Калининской атомной станции. На пришкольной территории их усилиями был установлен настоящий лабиринт в котором находились контрольные пункты с электронными считывающими устройствами, каждый ученик – участник соревнований получал ЧИП, карту и проходил дистанцию по ориентированию в лабиринте. Строгие судьи не только следили за соблюдением правил, но и при необходимости старательно объясняли детям, как правильно ориентироваться. Легкий морозец не испугал ни школьников, ни учителей – интерес был очень большой и главное, что после соревнований этот интерес не иссяк, хотя многие ребята испытали трудности в лабиринте. Спортивный азарт,  сладкий приз по окончанию дистанции, радостные эмоции победителей!

Огромная благодарность от всех участников соревнований по спортивному ориентированию «Лабиринт» увлеченным ответственным спортсменам ориентировщикам Калининской атомной станции, ведь они реально показали школьникам, что можно даже зимой не просиживать целыми днями дома, а заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

«  Декабрь 2015  »