Четверг, 17.08.2017, 16:51

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » День здоровья 29 ноября
День здоровья 29 ноября

29 ноября, в последний день I триместра в Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова традиционно проводится день здоровья для всех обучающихся. Программа дня здоровья рассчитана на весь день, включает в себя не только спортивные соревнования, подвижные игры, но и учебно-просветительские и профилактические беседы, презентации, акции, классные часы на тему здоровья и здорового образа жизни, конкурсы рисунков, игровая программа с психологом и др.

Так, в день здоровья в гимназии проходили следующие мероприятия:

для гимназистов с 1 по 4 класс - общая зарядка, завтрак, веселые старты, классные часы "Путешествие в страну здоровье" "Здоровье - главная ценность", презентации об Олимпиаде в Сочи-2014, конкурс рисунков, музыкальный час, викторина "Здоровый образ жизни", Игровая программа с психологом "На планете Лентяево", конкурс презентаций "Папа, мама, я - здоровая семья" и многое другое.

для гимназистов с 5 по 11 класс - классные часы "Я выбираю спорт. Олимпиада 2014", Защита проектов "Я в ответе за свою жизнь" (районный конкурс), Викторина "Если хочешь быть здоров", весёлые старты, беседа-презентация "Соблюдай правила гигиены" была проведена силами волонтеров, а также беседа-презентация "Вся правда о вреде энергетиков", библиотечный час "Читайте о здоровье", Музыкальный час в 6-х классах, беседа с врачом педиатром ЦМСЧ-141 О.В. Мочаловой "Профилактика простудных заболеваний", районная акция-конкурс "Красный тюльпан надежды", просмотр и обсуждение художественного фильма, призывающего к здоровому образу жизни и др.

По итогам дня, День здоровья получился интересным, насыщенным, познавательным, каждый обучающийся смог поучавствовать в различных видах деятельности как спортивных, так и интеллектуально-познавательных.

Благодарим всех, кто помогал проводить День Здоровья за помощь!

«  Декабрь 2013  »