Понедельник, 25.09.2017, 18:16

Главная » 2013 » Январь » 9 » Акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"
Акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

В декабре 2012 года прошла Всероссийская акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам" (далее Акция). Акция проводилась с целью формирования у детей и подростков приоритетов здорового образа жизни.

Основными задачами Акции являлись:

• способствование усвоению подростками норм поведения, исключающих употребление алкоголя и наркотиков;
  • привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом;
  • совершенствование системы профилактической деятельности среди детей и обучающейся молодежи;
  • развитие молодежного волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни.

Гимназисты активно участвовали в Акции:

• прошел День здоровья,
  • подготовлены презентации на темы: "Мама, папа, я - здоровая семья", "Здоровым быть модно", "Моя семья и здоровый образ жизни" и другие.
  • Старшеклассники представили исследовательские работы на темы: "Профилактика наркомании", "Волонтерское движение - польза или пустая трата времени".
  • Прошла акция "Красный тюльпан надежды": гимназисты изготовили своими руками красные тюльпаны в знак поддержки людей, зараженных ВИЧ и СПИД, и раздали их на улице жителям города.

Полный отчет об акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам" можно скачать здесь

Подробную информацию об Акции Вы можете найти в разделе "Родителям и ученикам".

«  Январь 2013  »