Четверг, 24.08.2017, 11:53

Главная » 2014 » Март » 20 » Акция «Гимназия – территория чистых слов»
Акция «Гимназия – территория чистых слов»

Продолжена работа в рамках цикла  «Юридический справочник для обучающихся». По инициативе школьного Совета профилактики  в гимназии проводилась акция «Гимназия – территория чистых слов». В акции приняли участие все обучающиеся 5-11 классов.

Цель акции: обозначить проблему  существующую сейчас в молодёжной среде – сквернословие, обратить внимание обучающихся, что сквернословие это не только набор непристойной лексики, это ещё и свидетельство о духовной болезни человека, его низком культурно-образовательном уровне. И:

- если ты уважаешь себя, и стремишься стать культурно образованным человеком,

- если ты уважаешь своих близких, педагогов, друзей,

- если ты уже сегодня задумываешься о своём профессиональном  будущем ,

то в твоей речи нет места сквернословию. .

Гимназисты своим участием поддержали  предложение:   «Гимназия – территория чистых слов»!  В рамках акции проведена презентация  « Сквернословие», составлен диалог с обучающимися по обсуждаемой теме, основная идея которого - давайте жить в ладу с собой, с окружающими, с чистыми словами, чистыми мыслями и в рамках правового поля.

Выражение нецензурной бранью  в общественных местах является административно-правовым нарушением (мелкое хулиганство), которое в соответствии с Административным кодексом РФ «Об административных правонарушениях» наказуемо: «влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест до  пятнадцати суток». ( ст.20.1.)

Наша акция это призыв  - жизнь без сквернословия  должна стать нормой для каждого и она будет иметь своё продолжение.

Администрация гимназии благодарит Тир Виктора и Клюеву Анну за участие в организации проведения акции.

«  Март 2014  »