Понедельник, 20.11.2017, 00:44

Свидетельство о результатах ЕГЭ

Получение свидетельства о результатах ЕГЭ

Свидетельство о результатах ЕГЭ – это документ, который выдается лицам, участвовавшим в ЕГЭ. Порядок и форма выдачи свидетельства  устанавливается Министерством образования и науки Российской Федерации.

В свидетельство выставляются результаты ЕГЭ по тем предметам, по которым участник набрал не ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором. В свидетельство не заносятся результаты об экзаменах, по которым не преодолен минимальный порог.  Однако информация обо всех сданных участником ЕГЭ предметах заносится в федеральную базу данных.

В свидетельстве о результатах ЕГЭ указываются тестовые баллы по стобалльной шкале.

Свидетельство о результатах ЕГЭ выдается:

• участнику ЕГЭ или его родителям (законным представителям) при предъявлении документа, удостоверяющего личность
  • лицу, уполномоченному участником ЕГЭ, на основании документа, удостоверяющего его личность, и оформленной в установленном порядке доверенности

Свидетельство о результатах ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом его получения.

Лица, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты этих экзаменов в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в аккредитованные вузы и ссузы (п. 4.5. статьи 15. Закона Российской Федерации "Об образовании").

«  Ноябрь 2017  »