Четверг, 29.06.2017, 03:29

Социально-психологическое тестирование среди обучающихся.

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» устанавливается компетенция образовательных организаций по обеспечению раннего выявления незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся путем проведения социально-психологического тестирования обучающихся образовательных учреждений.

В течение января - февраля 2016 года в Удомельской гимназии №3 идет активная подготовка к проведению социально-психологического тестирования. Приказом директора гимназии определены порядок, сроки и ответственные за проведение социально-психологического тестирования. В тестировании примут участие обучающиеся 8, 9, 10 классов,  давшие добровольное согласие на проведение тестирования в виде «информированных согласий» (информированные согласия для школьников до 15 лет дают родители, школьники старше 15 лет информированное согласие заполняют самостоятельно).

Социально-психологическое тестирование на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ проходит по всей России , его не стоит бояться, так как его результаты являются анонимными.

Участие в социально-психологическом тестировании поможет родителям снять необоснованные подозрения в употреблении наркотиков, выявить скрытые тенденции нарушений поведения, поможет не упустить время и оказать помощь своему ребенку.

Социально-психологическое тестирование в Удомельской гимназии №3 состоится 9 февраля 2016 года.

«  Июнь 2017  »