Вторник, 22.08.2017, 14:18

РИМП "Школьные музейные экспозиции в организации УВР"

27 ноября в гимназии в рамках районной инновационной площадки " Школьные музейные экспозиции в организации учебно-воспитательной работы" состоялся семинар " Музейная экспозиция в образовательном учреждении" для руководителей школьных музеев. В семинаре приняли участие руководители  музеев из МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова, МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова, МБОУ УГ №3 им. О.Г.Макарова, МБОУ Молдинская СОШ, директор краеведческого музея г.Удомля А.Е.Краснополин.

На семинаре опытом работы по  организации деятельности школьного музея поделились учителя гимназии:

- О.И.Юрлова с программой " Специфика организации работы школьного музея в образовательном пространстве";

- Т.А.Зиновьева с программой " Значение школьной  историко-краеведческой экпозиции в изучении краеведения и географии. Экскурсия по историко-краеведческой экспозиции МБОУ  УГ №3 им.О.Г.Макарова;

- И.А.Пукалова с программами "Обзор-представление "Школьные музеи Удомельского района" и  обменом опытом " Инновационные приемы, формы и технологии в деятельности  музея образовательного учреждения. Ориентиры деятельности школьных музеев в рамках подготовки к 70-летию Победы";

- А.Е.Краснополин с программой "Основные правила  музееведения. Музейная документация. Как создать (обновить) школьную экспозицию боевой славы, посвященную Победе в ВОВ.

«  Август 2017  »