Воскресенье, 19.08.2018, 09:07

Проект школа

«Презентация кружков, секций и технического кластера «Атомкласс»

в МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Цели и задачи проекта:

- Повышение эффективности образовательного процесса в ОУ;

- Активизация участия родителей и общественности Удомельского ГО в жизни гимназии;

- Создание позитивного отношения в обществе к деятельности гимназии;

- Создание открытого информационного, воспитательного и образовательного пространства на базе гимназии;

- Популяризация детского технического творчества, спорта, проекта «Школа Росатома»;

- Демонстрация детям и родителям системы дополнительного образования с возможностью выбора новых направлений развития и семейного творчества;

План реализации проекта «Презентация кружков, секций и технического кластера «Атомкласс» МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

Создание рабочей группы по разработке и реализации проекта, определение исполнителей для проведения мероприятий по презентации кружков, секций и технического кластера «Атомкласс»

25.01.18

Н.В. Жуковская

Разработка необходимых нормативных документов для проведения мероприятий (приказы, положения)

Проработка форматов и технологий работы

Продвижение проекта. Публикации в СМИ и интернете

До 01.04.18

Е.В. Егорова

Выставка районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мама, папа, я – творческая семья!»

18-22.03.18

З.Т. Данилова

Фестиваль-выставка достижений воспитанников кружков, секций, объединений «Время учиться по-новому! Мечтай, пробуй, твори»

12.03.18 – 1.04.18

М.А. Антипова

День открытых дверей «Атомкласс – вместе в будущее!»

18.03.18

И.А. Пукалова

Подведение итогов проекта «Презентация кружков, секций и технического кластера «Атомкласс»

1.04.18

М.А.Антипова

Положение о проекте

«Презентация кружков, секций и

технического кластера «Атомкласс»

в МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения мероприятий, состав участников, а также механизм реализации проекта «Презентация кружков, секций и  технического кластера «Атомкласс»  (далее – Проект) в МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова.

1.2. Организаторами Проекта является Администрация МБОУ УГ №3 им.О.Г. Макарова, Совет гимназии.

1.3. Проект реализуется при поддержке Администрации Удомельского городского округа, Калининской атомной станции, руководителей Концерна Росатом.

2. Цели и задачи Проекта

- Повышение эффективности образовательного процесса в ОУ;

- Создание позитивного отношения в обществе к деятельности гимназии;

- Популяризация детского технического и декоративно-прикладного творчества, занятий различными видами спорта, проекта Госкорпорации Росатом «Школа Росатома»;

- Демонстрация детям и родителям системы дополнительного образования с возможностью выбора новых направлений развития детей, семейного творчества;

- Профессиональная ориентация школьников, привлечение подростков и родителей к техническому творчеству, освоению новых профессий;

- Вовлечение молодых людей в добровольческую, общественно полезную и социально значимую деятельность.

2.2. Для достижения поставленных целей и задач в ходе Проекта поэтапно реализуются мероприятия указанные в п.3 настоящего Положения.

3. Основные мероприятия проекта

25.01.18

Н.В. Жуковская

Проработка форматов и технологий работы

М.А Антипова

Размещение положения о конкурсе декоративно-прикладного творчества «Папа, мама, я – творческая семья»

До 15.02.18

Данилова З.Т.

Профориентационный курс «Моя первая профессия – пилот ДРОНА»

17.02.18

Карнаухов А.П.

Миронова О.Н.

Олимпийские резервы - Технология

22.02.18

Семенов А.В. Данилова З.Т.

Открытый турнир по волейболу – представление спортивной секции Волейбол

3.03.18

Мелюкова Л.С.

Пукалова И.А.

Продвижение проекта. Публикации в СМИ и интернете

До 01.04.18

Е.В. Егорова

18-22.03.18

З.Т. Данилова

12.03.18 – 1.04.18

М.А. Антипова

День открытых дверей «Атомкласс – вместе в будущее!»

18.03.18

1.04.18

М.А.Антипова

4. Структура управления Проектом

4.1. Для управления проектом формируется рабочая группа из числа администрации, педагогов, обучающихся гимназии.

4.2. Основные вопросы, связанные с реализацией проекта согласовываются с Советом гимназии

5. Участники Проекта

5.1. К участию в Проекте приглашаются обучающиеся гимназии, обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений Удомельского ГО, родители,  общественные организации.

6. Сроки реализации Проекта.

6.1. Проект реализуется с января по апрель 2018 года.

6.2. Организаторы Проекта оставляют за собой право на продление сроков Проекта.

7. Поощрение активных исполнителей Проекта.

7.1. С целью популяризации Проекта и поощрения его активных участников, рабочая группа Проекта вправе принять решение об их поощрении.

«  Август 2018  »