Понедельник, 25.09.2017, 18:21

Положение о викторине

• Положение

о проведении открытой дистанционной викторины по истории

«Честь и слава России» среди обучающихся

6 – 11 классов

1. Общие положения

1. Настоящее положение определяет цели, задачи, сроки, организацию и проведение открытой дистанционной викторины по истории «Честь и слава России», посвящённой «Дням воинской славы (победных днях) России», среди обучающихся 6 – 11 классов 10 округа Тверской области в апреле 2017 года.

Учредитель викторины:

МБОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г.Макарова»

Цель викторины:

Целью викторины является содействие в раскрытии творческого потенциала учащихся общеобразовательных учреждений в области знаний в сфере отечественной истории, повышение интереса к знанию героев Отечества, воспитание активной гражданской позиции, национального самопознания, развитию мировоззренческих убеждений учащихся на основе осмысления ими исторически сложившихся культурных, национальных традиций, освоению систематизированных знаний об истории России, формированию целостного представления о месте и роли перечисленных событий.

Задачи викторины:

- повышение мотивации обучающихся к углубленному изучению вопросов истории России;

- формирование у обучающихся знаний о героях Отечества,

- выявление и развитие у учащихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности,

- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей,

- пропаганда научных знаний.

Порядок и сроки проведения:

1. Участниками викторины могут быть обучающиеся 6-11 классов образовательных учреждений 10 округа Тверской области: Удомельского района, г. Вышнего Волочка, Вышневолоцкого района, Спировского района, Бологовского района, ЗАТО «Озерный», Фировского района.

2. Викторина проводится в период с 05 апреля по 25 апреля 2017 года.

Регистрация участников, приём заявок 05.04.17 – 17.04.17.

Доступ к заданиям и их выполнение 18.04.17 с 15.00 до 16.00

Подведение итогов и награждение 19.04 – 25.04.17

3. Желающим участвовать в дистанционной викторине необходимо:

1) пройти регистрацию на сайте МБОУ « Удомельская гимназия №3 им. О .Г. Макарова»

ydgimnaziya-3.ucoz.

2) оформить заявку на сайте в специальной форме по ссылке

ФИО обучающегося

Образовательное учреждение

(полное наименование)

образовательного

учреждения

Контактные телефоны ОУ

Электронная почта ОУ

ФИО преподавателя,

должность

4. Доступ к заданиям осуществляется непосредственно в день проведения викторины

18.04.2017 года в период с 15.00 ч – 16.00 ч по ссылке

###########

Таким образом, время работы с заданиями ограничено до 1 часа, в течение которого участник должен ответить на все вопросы. Повторного доступа к заданиям не допускается.

5. К участию в викторине приглашаются учащиеся 6 - 11 классов.

Первая возрастная группа – 6-7 класс;

Вторая возрастная группа – 8-9 класс;

Третья возрастная группа – 10-11 класс.

Победители награждаются дипломами. Все участники получают свидетельства участника.

Число набранных баллов соответствует количеству правильных ответов.

Победителем считается участник, который набрал большее количество баллов в каждой возрастной группе. При равном количестве баллов победителем признается каждый участник.

Итоги викторины будут подведены в период с 19 апреля по 25 апреля 2017 года.

Результаты будут размещены на сайте МБОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г.Макарова»

ydgimnaziya-3.ucoz. и разосланы по общеобразовательным учреждениям.

Преподаватели, подготовившие победителей викторины, награждаются грамотами. Члены предметно-методической группы по разработке и проверке заданий поощряются благодарственными письмами. Педагогам, подготовившим участников конкурса, объявляется благодарность.

«  Сентябрь 2017  »