Понедельник, 20.11.2017, 16:52

ОГЭ - 9 класс

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9).

В 2016-2017 учебном году обучающиеся сдают четыре обязательных экзамена  по русскому языку и  математике,  два экзамена по другим учебным предметам по выбору:

литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают четыре обязательных экзамена: русский язык и математика и два экзамена по выбору.

Проект расписания экзаменов в 2018 году в форме ОГЭ

Основной период

25 мая (пятница) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
26 мая (суббота) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
29 мая (вторник) – русский язык;
31 мая (четверг) – обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература;
2 июня (суббота) – физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
5 июня (вторник) – математика;
7 июня (четверг) – история, химия, география, физика;
9 июня (суббота) – обществознание.

Резервные дни

20 июня (среда) – русский язык;
21 июня (четверг) – математика;
22 июня (пятница) – обществознание, биология, информатика
и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература;
23 июня (суббота) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
25 июня (понедельник) – история, химия, физика, география;
28 июня (четверг) – по всем учебным предметам;
29 июня (пятница) – по всем учебным предметам;

Дополнительный период (сентябрь)
По решению ГЭК повторно допускаются к сдаче ГИА в текущем учебном году по соответствующим учебным предметам в дополнительные сроки

17 сентября (понедельник) – русский язык;
18 сентября (вторник) – история, биология, физика, география;
19 сентября (среда) – математика;
20 сентября (четверг) – обществознание, химия, информатика
и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература;
21 сентября (пятница) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
22 сентября (суббота) – по всем учебным предметам.

Организация подачи заявления на участие в ГИА-9 (ОГЭ) (9 класс)

«  Ноябрь 2017  »