Суббота, 23.09.2017, 19:25

ОГЭ - 9 класс

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9).

В 2016-2017 учебном году обучающиеся сдают четыре обязательных экзамена  по русскому языку и  математике,  два экзамена по другим учебным предметам по выбору:

литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают четыре обязательных экзамена: русский язык и математика и два экзамена по выбору.

Проект расписания экзаменов в 2017 году в форме ОГЭ и ГВЭ.

Основной период

Дата ОГЭ и ГВЭ
26 мая (пт) английский язык, немецкий язык, испанский язык, французский язык
27 мая (сб) английский язык, немецкий язык, испанский язык, французский язык